Wo sind wir Ihre Ansprechpartner Firmenprofil Kontakt Stellenangebote

Wo sind wir

Bepro AG
Römerweg 2
CH – 8594 Güttingen
Switzerland

Tel. +41 71 694 55 20
Fax +41 71 694 55 29
e-mail admin[at]bepro.ch

Ihre Ansprechpartner

An unserem Standort in Güttingen TG arbeiten 50 motivierte Mitarbeiter/innen.

Baumann Simon

Entwicklung HW/SW

 

Tel.: +41 71 694 55 23
s.baumann@bepro.ch

Baumgartner Claudio

Leiter Supply Chain und Innendienst
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 71 694 55 30
c.baumgartner@bepro.ch

Brechbühl Dominique

Teamleiter AVOR SMD-Bestückung

 

Camino Patrick

Stv. Produktionsleiter

 

Tel.: +41 71 694 55 35
p.camino@bepro.ch

Contartese Angela

Innendienst Auftragswesen
HR/Finanzen

Tel.: +41 71 694 55 20
a.contartese@bepro.ch

Freymuth Jan

Elektroniker / Prüffeld

 

Tel.: +41 71 694 55 21
j.freyenmuth@bepro.ch

Hörnlein Jacqueline

Innendienst Auftragswesen

 

Tel.: +41 71 694 55 32
j.hoernlein@bepro.ch

Kull Tobias

Entwicklung

 

Tel.: +41 71 694 55 26
t.kull@bepro.ch

Rusch Thomas

Geschäftsführer
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 71 694 55 22
t.rusch@bepro.ch

Schegg Dominik

Leiter Entwicklung
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 71 694 55 28
d.schegg@bepro.ch

Schmid Markus

Elektroniker / Prüffeld

 

Tel.: +41 71 694 55 21
m.schmid@bepro.ch

Seng Michael

Produktionsleiter
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 71 694 55 24
m.seng@bepro.ch

Stöckli Katrin

Innendienst Einkauf

 

Tel.: +41 71 694 55 27
k.stoeckli@bepro.ch

Vitkovic Vojtech

Elektroniker / Prüffeld

 

Tel.: +41 71 694 55 21
v.vitkovic@bepro.ch

Züst Michael

Stv. Geschäftsführer
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 71 694 55 31
m.zuest@bepro.ch

Firmenprofil

Seit mehr als 40 Jahren ist die Bepro AG bereits in der Entwicklung und Produktion industrieller Elektronik tätig.

Fakten

Gründung 1980
Standort Güttingen, Kanton Thurgau, Schweiz
Anzahl Mitarbeiter total 50
QS-System ISO9001:2015

Meilensteine in der Unternehmensgeschichte

1980 Gründung der Gebrüder Bilgery AG
1990 Gründung der Bepro AG
1991 Neubau des Gewerbehauses an der Altnauerstrasse 13, Güttingen
1997 Inbetriebnahme der ersten SMD-Fertigungsstrasse
2001 Zertifizierung nach ISO 9001
2004 Fusion der beiden Unternehmen Bepro AG und Bilgery AG
2004 Bau und Bezug des neuen Fabrikationsgebäudes mit 1500m2
2005 Ausbau der SMD-Fertigungskapazität
2008 Erweiterung und Fertigstellung des Fabrikgebäudes auf 3200m2
2009 Inbetriebnahme der 51kWp Photovoltaikanlage
2011 Inbetriebnahme neuer SMD Bestückungsautomat FX-3, SMD Kapazitätssteigerung um 50%
2011 Inbetriebnahme des neuen ERP Systems
2012 Anschaffung der Selektiv Lötanlage ErsaFlow
2013 Zwei neue Siebdrucker mit automatischer optischen Druckinspektion
2017 Kompletterneuerung der IT Infrastruktur
2018 Einführung 3D AOI von KohYoung
2019 Einführung neuer SMD Bestückungsautomat RS1, weitere Kapazitätssteigerung und vollelektrische Feeder
2019 Ersatz Reflow Lötöfen auf beiden Linien
2020 Erweiterung der Geschäftsleitung
2020 Weitere Automatisierung der Linie für Selektivlöten
2021 Ersatzbeschaffung Stickstoff-Wellenlötsystem
2022 komplette Erneuerung der Highspeed SMD-Linie mit Bestückungsautomaten der RS1 – Serie

    Kontaktformular








    Mit dem Absenden dieses Formulares bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinien gelesen haben und diesen zustimmen.